БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
Россия
Москва и область
Санкт-Петербург и область
Многоканальная бесплатная горячая линия

Москва и МО +7 (499) 110-35-21
С-Петербург и ЛО +7 (812) 334-11-75
Бесплатный звонок по России

Долги по договору дарения

Добрый день Мария. Если эта квартира является Вашим единственным жилым помещением, то нет. Но существует один нюанс, Вы должны быть обязательно зарегистрированы в этой квартире, если Вы в ней не зарегистрированы то эта квартира не будет считаться Вашим единственным жилым помещением. И соответственно отсюда вытекают все негативные последствия. С уважением, Юрий Сергеевич.

Может ли банк из за долгов по кредитам, расторгнуть договор дарения авто.

Да, кредитор может оспорить сделку

Как защитить земельный участок от ареста за долги по кредитам? Лучше оформить договор дарения или договор купли-продажи?

Екатерина Валерьевна, все на ваше усмотрение. Но смотрите, чтобы не просто договор был составлен, а прошел гос. регистрацию в Росреестре.

Подарил коммерческую недвижимость сыну, у меня долги по кредитам, признают ли договор дарения фиктивным, отберут ли ком.

Долги по договору дарения

N ЕД-3-3/[email protected]

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение по вопросу определения налоговой базы по недвижимому имуществу (1/2 доли квартиры), полученному в порядке дарения между лицами, не являющимися членами семьи или близкими родственниками, и сообщает следующее.

Пунктом 18.1 ст. 217 гл.

23 “Налог на доходы физических лиц” части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) не предусмотрено освобождение от налогообложения доходов в денежной или натуральной формах, полученных физическим лицом (одаряемым), в случае, если даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.

При определении налоговой базы для исчисления налога с дохода, полученного в порядке дарения, следует руководствоваться общим порядком, установленным положениями гл.

Передаются ли долги по договору дарения

Правомерно ли требование налоговой службы?

Ответ юриста на вопрос : налог по договору дарения недвижимости Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

п.18.1 ст. 217 Налогового кодекса

Если при заключении договора дарения вы не были законными супругами, то должны заплатить налог — 13% от стоимости полученного в дар недвижимого имущества.

Долги за жкх по договору дарения

Основания для обращения в соответствующий орган установлены законом.

Переходят ли с дарственной долги по кредиту?

Стороны участвующие в дарственной осознают мнимость сделок, совершают их для того чтобы ввести в заблуждение третьих лиц. Притворные договора, совершаются с целью прикрыть своей формой другую сделку.

В итоге получается два договора: дарение и истинная сделка.
Притворность характерна для тех случаев, когда заключение истинной сделки затруднительно ввиду каких-либо обстоятельств. Пример Гражданин Седов П. Р. акционер общества ООО «Метель», хочет продать свою долю другому лицу — Петрову А.А.

, который не является членом этого общества (потому, что он предлагает больше средств, чем могут дать другие граждане).

Долги по договору дарения переходят одаряемому

ЕГРП) не отвечает по долгам прежнего собственника, за исключением взносов на капитальный ремонт.

Пять наивных вопросов о дарении

— Для начала необходимо отметить, что представляет собой дарение.

Обратимся к Гражданскому кодексу. Согласно статье 572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Дарение долгов

Договор дарения заключается в нашей стране достаточно часто.

В некоторых случаях вместе с подарком к одаряемому переходит не только право собственности на дар, но и обязанность выплаты долгов, связанных в подарком.

За время своего проживания Сидоров не оплачивал услуги управляющей компании, накопив тем самым большую задолженность, которую управляющая компания взыскивала в Петрова как собственника. Позже Петров подарил квартиру Сидорову. В дарственном соглашении стороны прописали условие о том, что квартира переходит в дар вместе с долгами по коммунальным платежам.

Погашение долга одаряемого перед третьим лицом как форма дарения Согласно ст.
572

ГК РФ, одно лицо имеет право погасить долг другого лица перед третьим лицом (кредитором). Такое волеизъявление может быть оформлено в конструкции договора дарения.

При этом даритель может также пообещать погасить долг одаряемого в будущем, с условием, что:

  • обещание сделано в надлежащей форме (согласно п.

    2 ст.

Переходят ли долги при дарении имущества Согласно ст.

Переходят ли долги по договору дарения

При этом ни дарственная, ни какая либо иная сделка не освободит Вас от содержания принадлежащего Вам, хоть и в прошлом, имущества.

Однако Вы можете оформить с отцом соглашение о переводе Вашего долга на него.

Переходят ли долги по договору дарения

Согласно ст. 572 ГК РФ по договору дарения, даритель (одна сторона), отчуждает вещь, имущественное право/требование (как к себе, так и к третьему лицу), одаряемому (второй стороне). Дарственная, это двухсторонняя сделка, так как без согласия лица принимающего дар она не может состояться.

Отчуждение имущества должно быть безвозмездным, то есть без встречной имущественной выгоды для дарителя.

Долги по договору дарения квартиры

За прошедшие 10 лет, не смотря на фундаментальные изменения законодательства РФ, мы смогли занять лидирующие позиции в сфере юридических услуг в Московском регионе, которые удерживаем по сей день.

По договору дарения квартиры, долги за коммунальные услуги переходят к одаряемому или нет?

  1. Переходят ли долги дарителя одаряемому с договором дарения на недвижимость? — Переходят ли долги дарителя одаряемому с договором дарения на недвижимость. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 990 раз. Задан 2013-02-20 10:40:15 +0400 в тематике «Недвижимость»
  • Переходят ли долги по кредиту по наследству?

    — Переходят ли долги по кредиту по наследству.

Согласно законодательству, договор дарения земли может быть расторгнут как дарителем, так и одаряемым.

Покупка земельного участка по договору дарения. риски

Правовед.RU 1124 юриста сейчас на сайте

Ответьте пожалуйста.Мне подарили комнату но остались долги .Они теперь мои ?Я имею право каким то образом их не платить? Виктория Дымова Сотрудник поддержки Правовед.ru Попробуйте посмотреть здесь:

  • Регистрация перехода права собственности на основании договора дарения по доверенности от одаряемого
  • Как оформить сделку дарения комнаты в России?

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линиюдля Москвы и Московской области: 8 499 705-84-25 Свободных юристов на линии: 7 Ответы юристов (6)

  • Все услуги юристов в Москве Сопровождение сделок с недвижимостью Москва от 40000 руб.

Долги по договору дарения переходят

Вниманиеattention
Дело в том, что бремя содержания имущества несет его хозяин.

Одаряемый становится таковым только после возникновения права собственности. Позже Петров подарил квартиру Сидорову. В дарственном соглашении стороны прописали условие о том, что квартира переходит в дар вместе с долгами по коммунальным платежам.

Погашение долга одаряемого перед третьим лицом как форма дарения Согласно ст. 572 ГК РФ.


одно лицо имеет право погасить долг другого лица перед третьим лицом (кредитором). Такое волеизъявление может быть оформлено в конструкции договора дарения.

При этом даритель может также пообещать погасить долг одаряемого в будущем, с условием, что:

  1. обещание ясно выражает намерение дарителя .
  2. обещание сделано в надлежащей форме (согласно п. 2 ст.

Долги по договору дарения земельного участка переходят одариваемому

Ответ юриста на вопрос : налог по договору дарения недвижимости Здравствуйте! Да, нужно будет платить 13% вашему гражданскому мужу

———————————————————————

с какой суммы платится налог по договору дарения?…

Вопрос юристу:

В прошлом году,бывший супруг подарил мне свою долю в квартире(1/3- оценили в 10 000 рублей) на момент подписания договора дарения мы уже не состояли в браке , но и в ЗАГСе свидетельство о расторжении не получали.

Мне пришло письмо из налоговой, что необходимо подать декларацию.

С какой суммы мне придется платить налог? С суммы указанной в договоре дарения, или с суммы рыночной стоимости(1/3 квартиры стоит приблизительно 300 000 рублей)?

Ответ юриста на вопрос : налог по договору дарения недвижимости Налоговая вправе проверить правильность применения цены в договоре.

Комментарии 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *